Cъемки программы «Мода.ру»

01.11.2016

27 октября в телевизионной студии УММЦ факультета журналистики МГУ прошли съемки программы «Мода.ру» в жанре беседы.

Импортозамещение в России идет полным ходом и коснулось уже почти всех индустрий. В том числе и модной.

Человека испокон веков «встречали по одежке». Сейчас мода и дизайн уже стали искусством, а для кого-то и хорошим бизнесом. Какую роль на мировом модном рынке играет Россия? Могут ли наши дизайнеры составить достойную конкуренцию зарубежным модным домам? С чего начинается путь в модную индустрию и как выжить в ней? А также какие модные тенденции нам ждать в новом году?

На эти и другие вопросы нам в студии ответила молодой российский дизайнер Джавгарат Айдиева, неоднократный призер Всероссийского конкурса художников-стилистов, участница недели Моды в Москве, чьи работы «Нюанс» и «Аспект» были замечены самим Вячеславом Зайцевым.

Сегодня Мода — это не просто соответствие трендам, но и стиль жизни. Мода заняла важную нишу в жизни современных людей, а многие дизайнеры создали свои бренды, которые знают даже не искушенные в этой теме люди.

Вот почему мы не смогли обойти стороной эту тему и даже провели опрос прохожих на улице и выяснили, как они относятся к российским брендам и насколько считают их популярными за рубежом. Об этом и не только в студии на Моховой беседовали ведущая программы Тамара Мовсисян и дизайнер Джавгарат Айдиева.

Текст и фото — Евгения Зубова.
Творческая команда — студенты 404 группы дневного отделения.
Автор идеи — Мила Федосеева.
Координатор - к.ф.н., старший преподаватель кафедры телевидения и радиовещания Ольга Владимировна Тихонова.