Обсуждение итогов летней практики студентов на ТВ

28.10.2016

24 октября в телестудии факультета журналистики МГУ прошло обсуждение результатов производственной телевизионной практики студентов 404 группы дневного отделения.

В нем участвовали Ксения Мишонова (генеральный продюсер медиахолдинга «Химки-СМИ»), Максим Мовчан (автор и ведущий программы «Вести. Дежурная часть» ТК «Россия 1»), Павел Пчелкин (журналист, комментатор программы «Время») и Павел Рязанцев (автор и ведущий программы «Парламентский час» ТК «Россия 24»).

Студенты показали свои эфирные видеоматериалы, которые подготовили во время летней стажировки на телеканалах: Russia Today, «Россия 24», «Страна», «360 Подмосковье», «Брянская губерния», «Москва 24», «Арктик-ТВ», «Таможня ТВ» и др.

Приглашенные тележурналисты давали не только свои справедливые критические комментарии, но и важные советы (искоренять канцеляризмы из текстов, следить за дикцией и т.д.), приводили яркие примеры из собственного многолетнего опыта в профессии и, что важно, старались подбодрить начинающих репортеров.

Фотографии: доц. Л.А. Круглова.