Открыта программа «Менеджмент цифровых медиа»

19.09.2016

В 2016 году открывается новая уникальная программа профессиональной переподготовки «Менеджмент цифровых медиа».

Руководителем программы является декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Леонидовна Вартанова.

Ведущие преподаватели кафедры теории и экономики СМИ познакомят слушателей с современными цифровыми медиаиндустриями и медиатехнологиями, обучат навыкам медиапланирования, создания стратегий и тактик рекламных продаж, управления цифровой редакцией, продюсирования в современном медиабизнесе и многому другому.

«Если вдруг в вашей жизни случилось так, что вы из творческого работника переродились в медиаменеджера, и ощущаете недостаток квалификации (Боже мой, что делать?!), есть выход: Alma Mater, факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, запустил программу профессиональной переподготовки. В моем случае вопрос решился сам собой: я пришла сюда и поняла, что это то самое, что мне нужно. Это программа, где люди получают знания, которые необходимы именно в этот момент. Ты понимаешь, что меняются медиа, меняется жизнь вокруг нас, а родной факультет всегда на острие» — считает Яна Чурикова, руководитель телеканалов молодежного и музыкального вещания компании VIACOM, известная телеведущая, выпускница программы профессиональной переподготовки факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Прием заявок продолжается до 20 сентября.
Узнать подробности об учебном процессе в рамках программы «Менеджмент цифровых медиа» и подать заявку вы можете здесь.