Е.Л. Вартанова выступила на 29-ой Московской международной книжной выставке-ярмарке

07.09.2016

IMG_2720.jpgДекан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, председатель ФУМО по УГСН «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело» профессор Е.Л. Вартанова выступила с докладом на 29-ой Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ).

7 сентября 2016 г. на тематической площадке «Книга: пространство профессий» в рамках ММКВЯ прошло расширенное заседание Учебно-методического совета в сфере высшего образования по направлению «Издательское дело». Е.Л. Вартанова выступила с докладом «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело: инновационный опыт взаимодействия академического и профессионального сообщества». Участниками дискуссии также стали ректор Московского политехнического университета А.В. Николаенко, директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета, председатель УМС «Издательское дело» К.В. Антипов, президент АСКИ К.В. Чеченев, генеральный директор ГК «РИПОЛ классик» С.М. Макаренков и др.

Участники УМС «Издательское дело» обсудили новые подходы к оценке образовательных результатов и профессиональных компетенций выпускников. Е.Л. Вартанова в своем вступлении актуализировала задачу выработки стратегии взаимовыгодного сотрудничества высшего образования и медиаиндустрии.