Полномочный Министр, Советник посольства Бразилии в России Освалдо Биато Жуниор на факультете

16.12.2008

15 декабря по приглашению Ибероамериканского центра на факультете журналистики МГУ выступил Полномочный Министр, Советник посольства Бразилии в России Освалдо Биато Жуниор.
Студенты, присутствовавшие на лекции, узнали о том, как развивается сотрудничество России и Бразилии, какова роль двух стран в деятельности БРИК. Г-н Биато Жуниор также рассказал о культурном своеобразии и национальных особенностях Бразилии. Большое внимание было уделено и участию СМИ в политических и социальных процессах этого южноамериканского государства. Состоявшуюся встречу, по словам г-на Биато Жуниора, следует рассматривать как начало более интенсивного научно-технического сотрудничества факультета журналистики МГУ и посольства Бразилии.