Журфак МГУ и ИД «Гастроном» начинают сотрудничество

08.07.2016

6 июля на факультете журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между факультетом и издательским домом «Гастроном». Соглашение даст студентам журфака возможность пройти практику в изданиях «Гастронома». Стороны договорились и об обмене профессиональным опытом: запланирован ряд лекций и мастер-классов от ведущих сотрудников издательского дома.

Декан журфака МГУ Елена Вартанова рассказала гостям о тематическом модуле «Журналистика стиля жизни», отметив, что соглашение откроет новые возможности для студентов этого направления. Не менее актуально сотрудничество с издательским домом и для студентов модуля «Журналистика газет и журналов», ведь значительная часть изданий «Гастронома» выходит на традиционном - бумажном - носителе, адресуясь широкой аудитории за пределами столицы.

Президент ИД «Гастроном» Наталья Чернышова отметила, что ждет на практику не только пишущих студентов, но также редакторов и фотографов. «Я сама закончила журфак МГУ и считаю, что в стране это лучшая школа журналистики, которая идет в ногу со временем. Уверена, что стажировка студентов в наших журналах даст им практический опыт и возможность для тех, кто грезит большими проектами, попасть в нашу команду профессионалов» - заключила Наталья Чернышова.