Заседание секции "Фундаментальные научные исследования в области русского языка"

27.05.2016

25 мая в Шуваловском корпусе МГУ в рамках Первого конгресса Общества русской словесности прошло заседание секции "Фундаментальные научные исследования в области русского языка". Им руководил академик-секретарь Отделения историко-филологических наук РАН В.А. Тишков. В докладах ведущих филологов страны В.И. Аннушкина, В.Е. Багно, С.Г. Тер-Минасовой и др. теоретические проблемы русского языка анализировались в сопряжении с состоянием изучения словесности в средней и высшей школе. Особое внимание в ходе обсуждения уделялось влиянию лингвистических исследований на сохранение культурного богатства страны. Роль медиа в развитии русского языка и проблемы лингвистической безопасности были рассмотрены в докладе декана факультета журналистики профессора Е.Л. Вартановой.

Фотографии: Георгий Никаноров.