Открытие сезона “Диалогов о журналистике” в Парке Горького

25.05.2016

23 мая в Парке Горького состоялась первая в этом сезоне лекция факультета журналистики на свежем воздухе. В этом году это будут диалоги известных ученых-теоретиков, экспертов и практиков из медиаотрасли. Первая дисскусия состоялась между профессором журфака Еленой Вартановой и профессором ВШЭ Иосифом Дзялошинским на тему роли медиа в современном обществе и трансформации медиапотребления молодежи.

Совместный проект “Школа журналистики на свежем воздухе” уже второй год собирает полные трибуны слушателей в летнем кинотеатре “Пионер”. Вот и в этот раз, не испугавшись погодных условий в виде дождя и хмурого неба, более 150 слушателей первую часть лекции слушали на открытом воздухе, а на вторую часть – после того, как спастись от дождя уже было невозможно – все дружно перешли в уютный Лекторий.

Формат дискуссии позволил всем желающим не только задать вопросы спикерам, но и даже подискуссировать с известными профессорами.

Фотографии: Георгий Никаноров.