Встреча с Дарьей Бурлаковой

28.03.2016

24 марта в гостях студентов 4-го курса в/о в рамках курса «Осмысление литературы и искусства в СМИ» профмодуля «Художественная культура в СМИ» побывала Дарья Бурлакова, филолог, журналист, главный редактор «Информационного агентства Realistfilm.info». Темой ее лекции стала специфика написания кинорецензии.

Дарья рассказала, как написать рецензию на фильм от и до, как найти баланс между собственным восприятием кинокартины и ее объективной оценкой, как отличить дилетантский текст о кино от профессионального, и многое другое. Также Дарья дала студентам несколько практических советов о том, как справиться со страхом белого листа, как не навязать читателю собственное мнение и прочее.

Выступление гостьи окончилось приглашением всех желающих к сотрудничеству в проекте Realistfilm.info. Студенты, готовые участвовать в творческой или организационной работе информационного агентства, могут написать Дарье по адресу: daria.burlakova@realistfilm.info.

Текст: Дарья Баринова (4 курс в/о)