Открытый показ кинофильма «Две женщины»

22.12.2015

11 декабря факультет журналистики и факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова отметили завершение Года литературы совместным проектом — открытым показом на факультете журналистики кинофильма «Две женщины» (реж. Вера Глаголева; в ролях: Анна Астраханцева, Рэйф Файнс, Александр Балуев, Анна Леванова) и творческой встречей с его создателями.

Лента — лауреат премий международных кинофестивалей — является экранизацией пьесы классика Золотого века русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева "Месяц в деревне". Мероприятие посетили учащиеся, сотрудники и гости Московского университета, а также режиссёр фильма Вера Глаголева, продюсер Наталья Иванова, соавтор сценария Ольга Погодина-Кузмина, актёр Александр Балуев (помещик Аркадий Ислаев) и актриса Анна Леванова (Верочка).

Перед показом со вступительным словом к аудитории обратились декан факультета психологии Ю.П. Зинченко, координатор внеаудиторной работы со студентами факультета журналистики Диана Платонова, продюсер картины Наталья Иванова, сценарист Ольга Погодина-Кузмина и актриса Анна Леванова.

Один из организаторов мероприятия — доцент факультета психологии Роман Матасов — зачитал приветственное обращение известного британского актёра Рэйфа Файнса, сыгравшего в фильме роль Ракитина.

По окончании показа создатели «Две женщины» ответили на вопросы аудитории и приняли участие в импровизированной фото- и автограф-сессии.

Фотографии: Владислав Кочетков