Экскурсия в типографию "Красная звезда"

14.12.2015

10 декабря состоялось первое выездное занятие в рамках Творческой мастерской по военной журналистике. Медиахолдинг "Красная звезда" пригласил студентов в типографию "Красная звезда", расположенную по адресу: Хорошевское ш., д. 38.

Главный технолог Центра организации полиграфического производства Елена Ганич провела с начинающими журналистами познавательную экскурсию, в ходе которой рассказала о современных полиграфических технологиях и о самом процессе печати. Студенты увидели работу разнообразных печатных станков, познакомились с условиями труда сотрудников типографии, узнали, за какой фронт работ отвечают специалисты таких профессий, как «переплетчик», «офсетчик» и «оператор». В свою очередь специалисты типографии поделились со студентами важной практической информацией. Например, подробно рассказали о значении цветокоррекции в полиграфии и о том, как во время предпечатной подготовки избежать или максимально снизить возможные недостатки.

Завершилось практическое занятие ответами на вопросы студентов о нюансах работы полиграфического бизнеса и тонкостях работы с клиентом.

Следующим этапом, как пообещали нам в медиахолдинге «Красная звезда», станет знакомство с редакцией газеты «Красная звезда», где студенты смогут познакомиться с практической работой военных журналистов, увидеть "кухню"современной конвергентной редакции.