Cъемки телевизионных дискуссий в студии УММЦ

14.12.2015

10 декабря в студии УММЦ прошли съемки телевизионных дискуссий.

В обсуждении темы: «Обсценная лексика в творчестве. Границы дозволенного» - участвовали заслуженная артистка России, актриса театра и кино Ирина Цывина, поэт и музыкант Вадим Степанцов, блогер Тимур Калашников и литературный обозреватель Екатерина Гладкова.

В центре споров оказались такие вопросы, как Закон о запрете ненормативной лексики в произведениях искусства, материалах СМИ и публичных выступлениях, использование подобной лексики в профессиональной и личной жизни.

"Карьера или семья?" - тема другого ток-шоу. Традиционно женщина считается хранительницей домашнего очага, а роль матери – главной в жизни. Но меняются времена - меняются гендерные представления и стереотипы. Почему это происходит и что об этом думают современные женщины – ответы на эти и другие вопросы в программе «Ваш выбор».

Позиции оппонентов в студии - бизнесвумен Марии Купрюшиной и домохозяйки Этери Абашидзе - прокомментировала психолог Наталия Калугина.

Творческая команда - студенты 403 группы дневного отделения.
Куратор - к.ф.н., ст.преп. кафедры телевидения и радиовещания О.В. Тихонова.
Фотографии: Александра Аристова, Дарья Каблучкова.