Кубок двух деканов

13.11.2015

12 - 13 ноября 2015 года прошел традиционный «Кубок двух деканов». Соревнования проходят ежегодно: весной в Санкт-Петербурге, осенью в Москве.

В этот раз представители Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций СПбГУ приехали в столицу, чтобы сразиться с командами факультета журналистики МГУ по футболу, волейболу и КВН. Спортсмены и КВНщики в очередной раз попытались выяснить, кто же спортивнее и смешнее.

Первая игра в рамках «Кубка двух деканов» прошла 12 ноября в Ломоносовском корпусе МГУ. Встреча волейболисток прошла ярко и эмоционально. Самыми активными болельщиками оказались игроки сборной журфака МГУ по футболу, которые активно поддерживали своих «коллег». Команда ВШЖиМК СПбГУ выиграла со счетом 3:0. Декан факультета журналистики МГУ Елена Леонидовна Вартанова и директор ВШЖиМК СПбГУ Анатолий Степанович Пую поблагодарили команды за интересную игру, а болельщиков – за активную поддержку.

Уже через несколько часов после первого матча в здании факультета журналистики встретились команды КВН. Игра между сборной журфака МГУ и командой «Нева» ВШЖиМК СПбГУ прошла в теплой дружеской атмосфере. В результате победа с минимальным отрывом досталась команде журфака МГУ.

13 ноября судьбу «Кубка двух деканов» решили сборные по футболу. В ожесточенной борьбе московская команда одержала победу. Счет 1:0 в пользу МГУ. Кубок двух деканов остался в Москве. Елена Леонидовна Вартанова отметила, что впервые борьба во время всех соревнований была такой захватывающей. Спасибо командам и болельщикам за незабываемые эмоции!

Уже в апреле 2016 года сборные журфака МГУ приедут в Санкт-Петербург, и команды встретятся снова. Факультет журналистики МГУ благодарит ВШЖиМК СПбГУ за достойные соревнования!

Фотографии: Георгий Никаноров.