Встреча с Ильей Казаковым

14.10.2015

image3.JPG13 октября на факультете журналистики МГУ состоялась встреча с российским футбольным комментатором, телеведущим, журналистом Ильей Казаковым.

Встреча была организована для слушателей модуля «Спорт в СМИ», но посетить мероприятие могли все желающие. В рамках общения, которое проходило в свободном формате, каждый студент мог задать гостю интересующий вопрос.

Речь шла преимущественно о российском футболе, его развитии, о правильно выстроенной коммуникации тренера с командой и команды с прессой. Илья Аркадьевич приоткрыл тайны работы РФС, сборной России по футболу и ее главных тренеров, поделился профессиональным опытом в качестве спортивного комментатора и пресс-атташе российской сборной и, главное, дал совет не только всем будущим журналистам, но и молодому поколению в целом: «Чем раньше вы определитесь и поймете, какая ваша сторона самая сильная, тем быстрее вы добьетесь успеха. Главное – понять, в чем ваше преимущество».

По завершении беседы Илья представил свою новую книгу «Футбольные люди», являющиеся сборником рассказов о личностях и значимых историях в мире футболе. Тем самым, наверное, можно сказать, что талантливые люди талантливы во всем.

Текст: Анастасия Ламскова