Научная журналистика и коммуникация: теория, методики, практики

18.09.2015

9 сентября на факультете журналистики начался цикл лекций в рамках межфакультетского курса «Научная журналистика и коммуникация: теория, методики, практики». В ходе встреч со студентами, выразившими интерес к научной журналистике, лекторы Любовь Николаевна Стрельникова (главный редактор журнала "Химия и жизнь") и Генрих Владимирович Эрлих (доктор химических наук, ведущий научный сотрудник химического факультета МГУ) знакомят слушателей с основными понятиями курса и поделились собственным опытом работы в научной сфере и популяризации науки.

Данный курс нацелен на обучение студентов теории и практике научной журналистики и коммуникации. Во время занятий слушатели смогут попробовать себя в роли научных журналистов, развить навыки работы с информацией и написания текстов.

Среди главных тем этого межфакультетского курса — современное состояние мировой науки, особенности популяризации и медиатизации научных знаний, определение лженауки, визуализация и проведение тематических публичных мероприятий.

Текст и фото: Виктория Колесниченко.