Лекция Максима Бабюка

15.09.2015

Доцент кафедры теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ, кандидат философских наук Максим Иванович Бабюк прочитал лекцию "Спортивная журналистика: история и современность".

Материал лекции был разбит на три смысловых блока: «методологический аспект», «история развития» и «современное состояние», благодаря чему слушатели смогли проследить развитие спортивной журналистики в динамике ее становления и рассмотреть особенности ее современного развития в России и за рубежом. «Большой спорт – это индустрия, и как бы это не грустно звучало, журналистский продукт сегодня должен, в первую очередь, развлекать» - отметил лектор.

«Сегодня спортивная журналистика развивается, но она становится другой в связи с появлением новых медиа – мир спорта становится интерактивным, приобретая площадку для мнений, для дискуссий, становясь не всегда качественнее, но более эмоциональнее. Интерактивность дает почву для колоссальных изменений, а куда эти изменения приведут – вопрос будущего» - заключил Максим Иванович.

Фотографии: Шестакова Александра.