Всероссийская научно-практическая конференция "Журналистика в 2008"

11.02.2009

В рамках всероссийской научно-практической конференции «Журналистика в 2008 году», которую ежегодно проводит факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, прошел круглый стол «Финансовый кризис и массовая общественная повестка дня».

В нем помимо преподавателей и научных сотрудников факультета приняли участие журналисты ведущих российских и зарубежных СМИ: «Газета», «Коммерсант», «Ведомости», «Forbes», РЕН-ТВ, Первый канал, Бизнес-FM, «Газета Выборча» (Польша).

Обсуждались актуальные проблемы, стоящие на повестке дня: освещение газового кризиса в российских, восточно- и западноевропейских СМИ; интервью руководителей как механизм воздействия на общественное сознание в период финансового кризиса; экономическая информация на федеральных телевизионных каналах – специфика кризиса; экономика СМИ глазами СМИ: до кризиса и во время его.

По завершении дебатов исследователи журналистики и практики решили устраивать подобные мероприятия в регулярном режиме.