• 2
  • 3

Футбольный матч «Студенты - Выпускники»

08.09.2015

Если задать людям на улице вопрос: где вы представляете свою встречу выпускников, в ответ мы услышим что угодно, но только не футбольное поле, хотя может быть и так. Как и случилось: на залитом дождями поле возле Главного Здания встретились выпускники разных поколений, некогда защищавших честь факультета журналистики, чтобы помериться силами в честь открытия нового спортивного сезона журфака в товарищеском матче с действующими студентами Моховой.

В первом тайме молодые борцы с наукой пытались навязать борьбу ветеранам, но не могли ничего поделать с величием коллективного опыта - студенты пропустили дважды, оба раза голы за выпускников забивал Егор Слизяк, ответив на это лишь одним результативным ударом в концовке стартовых тридцати минут, автором которого стал капитан Георгий Гусев.

Вторая часть игры долгое время не преподносила ничего, кроме жаркой борьбы и бегу по лужам, однако последние 8 минут товарищеской встречи могли смело претендовать на то, чтобы приписанный выше эпитет убрать из названия матча, ведь на поле началось настоящее результативное побоище! За этот короткий промежуток времени было забито 5 (!!!) мячей! Сначала студенты сравняли счет усилиями Евгения Шеремета, но практически сразу выпускники вышли вперед после извилистого удара Ивана Середы. Но капитан нынешних жителей под стеклянным куполом был просто не удержим в этот вечер! Спустя пару мгновение Георгий Гусев оформил дубль, обыграв поочередно последнего защитника и вратаря, после чего 7-ой номер сделал Хет-Трик, шикарно пробив со штрафного в метрах 25-ти от ворот Федора Кудрявцева. Выпускники попытались оспорить гол, вступив в дебаты с арбитром, но после неудачного разговора не стали унывать, а бросились в беспрерывную осаду, которая принесла успех буквально на последних секундах встречи - невероятный гол неудобной ногой прямо в самую девятку забил Даниил Бизюкин. Как итог: убойные 4:4, спортивный сезон открыт изящнее некуда!