Практика-2015

07.09.2015

14120566485_52bf81c46d_o.jpgЭтим летом отделом практики факультета журналистики было заключено более 20 договоров с редакциями ведущих СМИ. Студенты смогли пройти практику на телеканалах, радиостанциях и интернет-порталах ВГТРК и «Москва Медиа» («Россия 1», «Россия 24», «Россия К», «Москва 24», «Маяк», «Москва ФМ», «Радио России», M24.ru, АГН «Москва» и т. д.), в газетах «Аргументы и Факты», «Московский комсомолец», «Парламентская газета», «Аргументы недели», в информационных агентствах ТАСС, Regnum, РИАМО, на телеканалах «Звезда», «Мир», РЕН-ТВ, ОТР, «360 Подмосковье». Студентам журфака предложили принять участие в работе PR-служб Парка Горького, Третьяковской галереи, Московского метрополитена, РусГидро, PR-агентства Pro-Vision Communication. Они писали на самые разнообразные темы для сайтов Sportbox, «Моя Планета», РБК, Mail.ru, «Авторевю», Seasons of Life.

На стадии подписания - договоры с рядом крупных холдингов, телеканалов и интернет-ресурсов.

Разбор результатов летней практики проходит в осеннем семестре. По его итогам кафедры рекомендуют номинантов для общефакультетского Дня практики, традиционно проходящего в декабре.

Отдел практики находится в постоянной связи с редакциями, которые обращаются с предложениями о стажировке и последующем трудоустройстве.

С начала учебного года вся актуальная информация о практиках, стажировках и вакансиях для студентов факультета размещается в специально созданной группе.