О работе Школы Юного Журналиста

09.11.2008

Школа Юного Журналиста, существующая на факультете более 30 лет, продолжает успешно работать. Более того, с этого года было решено вернуться к давним традициям ШЮЖа, когда школа была доступной для всех талантливых школьников. Школа стала практически бесплатной для слушателей. Сейчас они вносят только единовременный взнос за семестр, составляющий 2000 руб. Ученый совет факультета принял решение оплачивать работу преподавателей из факультетского бюджета.

На данный момент в ШЮЖе обучается более 100 слушателей – учащихся 8-10 классов. Занятия проходят 2 раза в неделю. В этом семестре читаются лекции по литературе, истории, журналистике и другим предметам, и проводится, как обычно, большое количество профессиональных студий и мастер-классов. По-прежнему работают студии «ТВ-журналистика», которую ведет А.Райкин, «Музыкальная журналистика» (К.Мошков) и еще более 10 студий. В следующем семестре курс лекций продолжат жанры журналистики, обществоведение и другие лекции.
Школа Юного Журналиста не только жива, но и продолжает активно развиваться.

Декан факультета журналистики МГУ проф. Е.Л.Вартанова,
Зам. декана по дополнительному образованию, доцент О.В.Смирнова