Профессорское собрание

12.11.2008

12 ноября на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось профессорское собрание, на котором присутствовало большинство профессоров, доцентов и старших научных сотрудников. По образному выражению декана профессора Вартановой Е.Л., на собрание собралась «интеллектуальная элита» факультета.

Были избраны руководящие органы профессорского собрания, определены его функции и статус, обсуждены злободневные вопросы сегодняшней жизни факультета.
На собрании выступили профессор Гуревич С.М., профессор Корнилова Е.Н., профессор Лазутина Г.В., доцент Скарлыгина Е.Ю., профессор Михайлова Л.Г., профессор Светана С.В., доцент Прутцков Г. В.

Председателем профессорского собрания избрана декан факультета Вартанова Елена Леонидовна. Сопредседателями стали президент факультета профессор Засурский Ясен Николаевич и старейший сотрудник факультета профессор Гуревич Семен Моисеевич. В состав Совета профессорского собрания вошли профессора: Борецкий Рудольф Андреевич, Волгин Игорь Леонидович, Вороненкова Галина Федоровна, Землянова Лидия Михайловна, Микеладзе Наталья Эдуардовна, Новиков Владимир Иванович, Рихтер Андрей Георгиевич, Свитич Луиза Григорьевна, Федотова Лариса Николаевна, Фомичева Ирина Дмитриевна.

Председатель, сопредседатели и члены Совета будут в дальнейшем проводить необходимые организационные мероприятия по подготовке к заседаниям в рамках широкого обсуждения и консультаций со всеми членами профессорского собрания, определять их тематику и повестку дня. Заседания профессорского собрания будут походить на факультете не менее 1 раза в семестр.