Практика - 2015

30.07.2015

51_big.jpgВ конце июля завершилась практика студентов факультета журналистики. В этом году заметно увеличилось количество мест, где наших студентов ждали наставники-профессионалы. В соответствии с существующими договорами между факультетом журналистики МГУ и медиакомпаниями, студенты 2 и 3 курсов бакалавриата, магистры прошли практику в самых разных редакциях Москвы.

Наибольшее количество студентов-практикантов приняли у себя ведущие телеканалы (Первый, Россия-1, Россия-Культура, Москва-24, РЕН ТВ, Звезда, ТК «Вместе РФ»), радиостанции (Радио России, Радио Маяк, Русское Радио и Эхо Москвы, Москва FM), газеты газеты( Российская газета, Новая газета, Парламентская газета, Аргументы и Факты, Вечерняя Москва, Московский комсомолец, Взгляд, РБК-daily, КоммерсантЪ), журналы (Русский репортер, Seasons of Life, SNC, National Geographic, GQ, «Кот Шредингера»), Интернет-издания и порталы (Eurosport, Газета.ру, Лента.ру, The Village, Чемпионат.com), информационные агентства (ТАСС, Интерфакс). Проходили практику наши студенты и в пресс-службах Государственной Думы РФ, Третьяковской галереи, ОТП-Банка и Сбербанка. Главная новация этого года - обширная практика в региональных медиакомпаниях (Жизнь Правобережья,Юнпресс Пермь,«Бийский рабочий», «Ажуда», Брянская учительская газета, Вгтрк «Пермь», ГТРК Тамбов, ТК «Вся Уфа» и др.), а также в зарубежных СМИ.