Международный форум "Россия и Латинская Америка"

17.11.2008

14 ноября на факультете журналистики МГУ прошел международный форум «Россия и Латинская Америка», в котором приняла участие многочисленная делегация дипломатических представителей и исследователей Ибероамериканского мира.

В качестве почетных гостей мероприятие факультета журналистики посетили Посол Колумбии в РФ г-н Диего Тобон Эчеверри, г-н Фернандо Сепеда - посол Колумбии во Франции, профессор политологии Андского университета, г-н Леопольдо Браво - посол Аргентины в РФ, г-н Сесар Аугусто Парра Муньос - посол Чили в РФ, г-н Серхио Санчес Балливиан- посол Боливии в РФ, г-н Альфредо Перес Браво - посол Мексики в РФ, г-н Марсиаль Бобадилья Гильен – посол Парагвая в РФ, г-н Луис Альберто Молина – временный поверенный в делах посольства Никарагуа, г-н Малколм Деас, профессор, основатель Центра латиноамериканских исследований Оксфордского университета, представители Межамериканского банка развития: г-н Фернандо Каррильо, г-н Уго Ньопо. Также своим присутствием форум поддержали дипломаты посольств Испании, Коста-Рики, Эквадора, Панамы, генеральный директор Санкт-Петербургского Центра развития сотрудничества со странами Латинской Америки «Испанский Клуб» Хованов А. В.
Встреча, организованная Ибероамериканским центром факультета журналистики МГУ, привлекла внимание корреспондентов межгосударственной телекомпании «МИР» и радио «Голос России».

К студентам, посетившим форум «Россия и Латинская Америка», обратились посол Колумбии в России г-н Диего Тобон Эчеверри, профессоры Малькольм Деас и Фернандо Сепеда.

Итогом встречи стали переговоры президента факультета журналистики МГУ профессора Я.Н. Засурского с гостями форума о дальнейшем сотрудничестве и установлении академических контактов с вузами и медиаорганизациями Латинской Америки.