Делегация Открытого университета Цзянсу посетила факультет журналистики

11.07.2015

7 июня 2015 года факультет журналистики посетили делегаты из Открытого университета Цзянсу. Китайские коллеги обсудили возможности сотрудничества Открытого университета Цзянсу и факультета журналистики МГУ.

В ходе экскурсии по факультету гости посетили «Музей медиаархеологии» и студию телеканала «Моховая, 9». На встрече с деканом, профессором Еленой Вартановой они говорили о взаимных преимуществах, которые могли бы получить факультет журналистики и Открытый университет при сотрудничестве.

Елена Вартанова рассказала, что университеты Китая становятся важными партнерами для факультета. Так факультет журналистики МГУ и Коммуникационный университет Китая традиционно организуют совместную конференцию для российских и китайских исследователей в области медиа.

В свою очередь, президент Колледжа коммуникаций и дизайна Открытого университета Цзянсу профессор Дженг Кьянг отметил, что обмен опытом с факультетом журналистики может способствовать взаимному развитию академической и культурной деятельности.