Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A

Список номинантов "Дня практики - 2010"

08.12.2010

Список номинантов отредактирован в соответствии с окончательным решением жюри конкурса 16.12.2010

Золотое перо

лучшая практика в печати

1. Панченко Александр, 5 к. (за серию материалов на экономическую тематику в газете «Коммерсантъ») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
2. Гулиа Ксения, 4 к. (за серию публикаций на социально-экономическую тематику в журнале «Коммерсантъ-Деньги») - кафедра периодической печати
3. Зотова Наталия, 3 к. (за серию публикаций на социально-политическую тематику в газете «Новая газета») – кафедра периодической печати


Золотая камера

лучшая практика на ТВ

1. Житомирская Анна, 5 к (за практику в телевизионной программе «Жди меня», 1 канал) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
2. Кузнецова Елизавета, 4 к. (за документальный фильм «Анна Нетребко») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
3. Вальтфогель Михаил, 5 к. (за серию документальных фильмов для телекомпании «ТВ3») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения


Золотой микрофон

лучшая практика на радио

1. Данилова Дарья, 5 к. (за серию авторских материалов на радиостанции Radio Lotte (Weimar, Германия) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
2. Боровая Настя, 4 к. (за практику на проекте Точка-Трефф совместно с Фондом Независимого Радиовещания) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
3. Кузьмичёва Алиса, 4 к. (за актуальные репортажи на социальную тематику в эфире радиостанции «Милицейская волна») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио


Золотой объектив

лучшая фото практика

1. Воротовова Яна, 5 к. (за фоторепортаж «Медкомиссия. Призывники») – кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение фото
2. Беликова Елизавета, 5 к. (за серию «Хозяева и собаки») – кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение фото
3. Максимюк Вириника, 3 к. (за фоторепортаж «Химкинский лес») – кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение фото


Золотая мышь

лучшая практика в Интернете

1. Бондарь Иван, 5 к. (за аналитические статьи для портала информационного агентства «ФК-новости») - кафедра новых медиа и теории коммуникации
2. Морозов Алексей, 3 к. (за материалы на сайте радио «Энержи») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
3. Бобкова Надежда, 3 к. (за практику на «Эксперт ТВ») – кафедра новых медиа и теории коммуникации


Золотой макет

лучший дизайн-макет

1. Перепеченова Анна, 5 к. (за дизайн-практику в журнале ELLE) – кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение дизайна
2. Макаренко Екатерина, 4 к. (за серию дизайн-проектов для рекламного агентства «Бренда») – кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение дизайна
3. Цветкова Анна, 5 к. (за практику в ряде рекламных агентств - графика фирменного стиля) - кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение дизайна
 

Золотое яблоко

лучшая практика в области рекламы

1. Михайлова Елена, 5 к. (за практику в отделе маркетинга ООО «Фольксваген Груп Рус») - кафедра рекламы и связей с общественностью
2. Вершинина Мария, 5 к. (за практику в PR-агентстве «Боринг») - кафедра рекламы и связей с общественностью
3. Коренев Михаил, 5 к. (за практику в PR-агентстве «Боринг») - кафедра рекламы и связей с общественностью

 

Золотая стрела

лучшая практика в области PR

1. Бровина Наталья, 5 к. (за практику в агентстве DENTSU, «КРОСС») - кафедра рекламы и связей с общественностью
2. Перепада Мария, 5 к. (за практику в Союз Марин групп) - кафедра рекламы и связей с общественностью
3. Косаренко Ксения, 5 к. (за практику в Департаменте по информационной политике Газпромбанка) -  кафедра рекламы и связей с общественностью

 

Медиапроект года

1. Проект http://moscowreporter.ru/ - кафедра теории и экономики СМИ
2. Леванов Виктор, 3 к. (за создание и развитие коммуникационного агентства Raindle) - кафедра теории и экономики СМИ

 

Блог  года

1. Беликова Лиза, 5 к.  http://elizavetabam.livejournal.com/
2. Мякинченко Полина, 5 к.  http://polly-journ.livejournal.com
3. Константинов Евгений, Тарабрина Марина, Каминский Борис, 5 к. http://webin.me/
4. Ершова Маргарита, 5 к., в/о http://yseulta.livejournal.com/
5. Пахомова Елена, 6 к., в/о  http://diary-of-lena-p.livejournal.com/
 

Премия  президента факультета журналистики МГУ

1. Гарбузняк Алина, 5 к. (за серию материалов на политическую тематику для «Газеты.RU») - кафедра периодической печати
2. Хансеидов Эльдар, 5 к. (за практику на «Радио Россия» - «Культура») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
3. Григорова Дарья, 4 к. (за документальный фильм «Исландская сажа» для телеканала «Вести 24») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
4. Шурыгина Анна, 5 к. (за практику в медиа-департаменте PR-агентства R.S.V.P.) - кафедра редакционно-издательского дела и информатики


Премия  декана

лучшая практика за весь период обучения

1. Филина Ольга, 5 к. (за серию публикаций в журнале «Огонек») - кафедра периодической печати
2. Ганиева Дарья, 5 к. (за серию репортажей на культурную тематику на телеканале «Вести 24») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
3. Соломин Алексей, 5 к. (за серию репортажей на радиостанции «Эхо Москвы») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио


Премия  «Дебют года»

за лучшую учебно-ознакомительную  практику

1. Бобкова Жанна, 2 к. (за серию материалов на политическую тематику в газете «Известия») – кафедра периодической печати
2. Новиков Евгений, 2 к. (за серию материалов в журнале «Все о финансах для малого бизнеса») -  кафедра периодической печати
3. Попова Маргарита, 2 к. (за серию новостных публикаций в ИА «Regnum») – кафедра периодической печати
4. Тихомирова Анна, 2 к. (за серию публикаций на английском языке и практику в московском бюро редакции газеты «The New York Times») – кафедра периодической печати
5. Фролова Полина, 2 к. (за серию репортажей на телеканале «Доверие») - кафедра периодической печати
6. Шулятникова Мария, 2 к. (за публикации на сайте журнала «Русский пионер») – кафедра периодической печати
7. Смирнова Оксана, 2 к. (за практику в редакции сайта Look at Me) – кафедра новых медиа и теории коммуникаций
8. Власова Мария, 2 к. (за участие в прямом эфире и серию ежедневных материалов на актуальные темы на радиостанции «Маяк») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
9. Тверская Кира, 2 к. (за программу «Мой первый рубль» на радиостанции «Эхо Москвы») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
10. Шелковая Элона, 2 к (за выпуск программ «Дежурный по сайту» на радиостанции «Эхо Москвы») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
11. Степанова Карина, 2 к. (за серию материалов в газете «РБК daily») – кафедра теории и экономики СМИ
12. Христенко Юлия, 2 к. (за практику в ПЦ «Медиа Проект») - кафедра теории и экономики СМИ
13. Ермолаева Полина, 2 к (за практику в «Новой газете» и на радио «Сити-FM») - кафедра рекламы и связей с общественностью


Премия  Союза журналистов  России

1. Белините Алина, 3 к. (за практику в региональной газете «Димитровград») – кафедра периодической печати
2. Бирюков Алексей, 3 к. (за серию материалов в газете «Ведомости» и газете «Клаксон») – кафедра периодической печати
3. Попов Егор, 5 к. (за серию публикаций на экономическую тематику в газете «Коммерсантъ») – кафедра периодической печати
4. Полыгаева Дарья, 5 к. (за практику на радиостанции «Эхо Москвы») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
5. Бирюкова Ольга, 5 к. (за работу над документальным фильмом про А. Сент-Экзюпери, вышедшим на телеканале «Культура» в цикле «Больше, чем любовь») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
6. Кузнецова Елизавета, 4 к. (за документальный фильм «Анна Нетребко») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения


Премия  Союза журналистов  Москвы

1. Зонхоева Людмила, 3 к. (за серию материалов на культурную тематику для ИА «РБК») – кафедра периодической печати
2. Кулаева Мария, 4 к. (за практику в ИД «Труд» и журнале «Коммерсантъ-Деньги») – кафедра периодической печати
3. Борисова Анастасия, 4 к. (за авторскую программу на радиостанции «Орфей»)- кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
4. Прокудина Екатерина, 4 к. (за практику на радиопортале Фонда Независимого радиовещания) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
5. Бородина Екатерина, 4 к. (за работу над программой «Специальный репортер» на телеканале «Доверие») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
6. Вальтфогель Михаил, 5 к. (за серию документальных фильмов для телекомпании «ТВ3») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
 

Премия  «Профессия – редактор»

1. Сафронова Алина, 4 к. (за практику в издательстве «Центрполиграф») – кафедра редакционно-издательского дела и информатики
2. Митрохина Алеся, 4 к. (за практику в детском издательстве «Самокат» - анализ рукописей, написание рецензий, взаимодействие с редакторами, переводчиками, службой менеджмента издательства) – кафедра редакционно-издательского дела и информатики
3. Баронова Маргарита, 4 к. (за практику в ИД «Литературная газета») – кафедра редакционно-издательского дела и информатики


Премия  имени Леонида  Лазаревича

за лучший репортаж

1. Горшкова Анастасия, 5 к. (за судебные репортажи и аналитику для газеты «Коммерсантъ» и за материал «Летящие камни свободы» о волнениях в Индии для «The New Times») – кафедра литературно-художественной критики и публицистики
2. Малашенко Ульяна, 5 к. (за серию материалов в прямом эфире на радиостанции «Коммерсантъ FM») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио


Премия  имени Александра Каверзнева

за лучшую практику журналиста-международника

1. Баранов Илья, 5 к. (за практику в представительстве ИА «ИТАР-ТАСС» в Брюсселе) – кафедра периодической печати


Стипендия имени Артема Боровика

1. Бобошко Марина, 3 к. (за практику в отделе безопасности газеты «Российская газета» – кафедра периодической печати
2. Тульникова Анастасия, 4 к. (за цикл публикаций по проблемам пожарной безопасности в журнале «Гражданская защита») – кафедра периодической печати
3. Лелькова Елизавета, 3 к. (за авторские сюжеты на радиостанции «Маяк») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
4. Мышлянова Екатерина, 5 к. (за серию репортажей на телеканале «Звезда») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения


Стипендия имени Бориса Грищенко

1. Бобкова Жанна, 2 к. (газета «Известия»)
2. Попова Маргарита, 2 к. (ИА «REGNUM»)
3. Степанова Карина, 2 к. (газета «РБК daily»)
4. Фомина Екатерина, 2 к. (редакция сайта Вести.Ru)
5. Бессчетнова Александра, 3 к. (Главная редакция общественно-политической информации ИА «ИТАР-ТАСС»)
6. Исаева Елена, 3 к. (Агентство нефтяной информации «Интерфакс»)
7. Иваницкая Полина, 3 к. (ИА «Интерфакс-АФИ»)
8. Оганесян Карина, 3 к. (НТВ, Дирекция информационного вещания)
9. Соломонов Александр, 3 к. (отдел интернет-новостей Главной редакции централизованных программ РГРК «Голос России»)
10. Кулаева Мария, 4 к. (ИД «Труд»)
11. Карпова Анастасия, 4 к. (интернет-редакция региональной службы ЗАО «Интерфакс»)
12. Новикова Ирина, 4 к. (газета «Новые Известия»)
13. Рудакова Дарина, 4 к. (газета «РБК daily»,  онлайн-отдел)
14. Трухина Татьяна, 3 к., в/о (Агентство социальной информации)
15. Месропян Мари, 4 к., в/о («Газета.Ru», отдел новостей)
16. Карапетян Марина, 4 к., в/о («Газета.Ru», отдел новостей)
17. Слабковская Екатерина, 6 к., в/о (Главная редакция общественно-политической информации «ТАСС-Центр»)
18. Татаркова Дарья, магистратура, 2 г/о (информационная лента сайта «Российской газеты»)
 

Премия  имени Алексея  Буркова

за лучшую практику в области  спортивной журналистики

1. Крылова Марина, 4 к. (за серию публикаций на  спортивную тематику в «Парламентской  газете» и журнале «PRO спорт») – кафедра периодической печати
2. Зоренко Ксения, 5 к. в/о (за комментирование  прямых трансляций с Чемпионата  Европы по водным видам спорта (Будапешт, 2010) на телеканале «Россия  2») –кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения


Премия  имени Владимира  Пельта

за лучшую практику в газете

1. Мельников Кирилл, 4 к., (за цикл публикаций на экономическую тематику в газете «Коммерсантъ») – кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
2. Джорджевич Александра, 3 к. (за публикации в газете «Президент») – кафедра периодической печати
3. Новаторова Дарья, 4 к. (за серию материалов для интернет-газеты «Частный корреспондент») – кафедра периодической печати


Премия  имени Анатолия Бочарова

за лучшую практику в области литературно-художественной критики

1. Александра Добрянская, 5 к. (за публикации в журналах «Октябрь», «Смена», «TimeOut» и газете «Татьянин день» о современном кино и культуре) - кафедра литературно-художественной критики и публицистики


Премия  имени Владимира  Фаворского

за лучшую практику графика-иллюстратора

1. Лайкова Яна, 5 к (за практику в ежедневной газете «Деловой Петербург») – кафедра техники газетного дела и средств информации, отделение дизайна

 

Премия  имени Анны Политковской

за лучшую практику в области политической журналистики

1. Зотова Наталия, 3 к. (за серию публикаций на социально-политическую тематику в газете "Новая газета") - кафедра периодической печати


Премия  имени  Юрия Щекочихина

за лучшее журналисткое  расследование

1. Трубачёва Анна,  5 к., з/о (за документальный фильм-расследование «Подстава государственной важности» для телеканала «РЕН-ТВ») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения

 

Премия  имени Анатолия Рубинова

за лучшие публикации по  социальной проблематике

1. Гервалов Олег, 2 к. (газета «Голос РЕЧНИКА») – кафедра периодической печати
2. Зайнетдинова Виктория, 3 к. (за практику в газете «Известия») – кафедра периодической печати
3. Кунаккузина Карина, 3 к. (за практику в «Полит.ру») – кафедра периодической печати
4. Гальчева Анна, 5 к. (за цикл публикаций на сайте ИА «Интерфакс») – кафедра периодической печати


Премия  «Радио России» 

за лучшую практику на «Радио России»

1. Егорова Евгения, 3 к. (за серию авторских сюжетов в эфире программы «Музыка на Радио России») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
2. Зотова Анастасия, 3 к. (за серию авторских сюжетов в эфире программы «Музыка на Радио России») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио
3. Николаев Иван, 4 к. (за цикл «Фронтовые письма») - кафедра телевидения и радиовещания, отделение радио

 

Награждение за лучшие выпуски учебной газеты «Журналист»


1. За еженедельник «Журналист», весенний семестр, 2010 г.

   1. 107 группа (ныне – 207 группа), № 6,
   2. 108 группа (ныне – 208 группа), № 7,
   3. 112 группа (ныне – 212 группа), № 11.

2. За еженедельник «Журналист», осенний семестр, 2010 г.

   1. 203 группа, № 3,
   2. 215 группа - 216 группа, № 8,
   3. 204 группа, № 4.

3. За спецвыпуски газеты «Журналист», посвященные 65-летию победы (май 2010 года), подготовленные студентами-участниками конкурса «Эссэ и интервью, посвященные ВОВ» (304 группа, ныне – 404 группа).


Номинация «Особый взгляд»

за лучшую практику студентов-иностранцев

1. Сюй Чжо, 4 к. (за репортаж «Прогулка по старой торговой улице», провинция Чжо) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
2. Чжоу Инь, 4 к. (за практику в телекомпании Сямынь) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения
3. Вэн Лэй, 4 к. (за практику на ТВ КНР) - кафедра телевидения и радиовещания, отделение телевидения

 

Награждение студентов СвРГИП

за журналистскую  практику Германо-Российского  форума в немецких СМИ

1. Иванушкина Ксения, 3 к. (телерадиокомпания «Берлин- Бранденбург», г. Берлин)
2. Зезека Ольга, 3 к. (концерн «Axel Springer», г Берлин)
3. Исаева Мария, 4 к. (газета «BZ», г. Берлин)