Ушла из жизни Людмила Игоревна Рахманова

06.07.2015

Людмила Игоревна РАХМАНОВА
1931 – 2015

Ушла из жизни кандидат филологических наук, доцент Людмила Игоревна Рахманова, почти полвека проработавшая на кафедре стилистики русского языка. Она была одним из авторитетнейших специалистов по русистике, требовательным и искусным педагогом, чьему труду и таланту обязаны своим речевым мастерством сотни российских журналистов.

Блестящий знаток лексики и морфологии, Людмила Игоревна являлась одним из авторов учебника «Современный русский язык», изданного в серии «Классический университетский учебник», словаря-справочника «Трудности русского языка» для работников СМИ, учебных пособий и научных статей.

«Душа моя» - так Людмила Игоревна обращалась к коллегам по кафедре. Она входила в когорту легендарных преподавателей – М.В. Зарвы, А.В. Калинина, А.И. Кайдаловой, Д.Э. Розенталя, Т.В. Шанской. Это был настоящий университетский Педагог.

Прощание с Людмилой Игоревной Рахмановой состоится во вторник, 7 июля, в 10.00 в морге Центральной клинической больницы РАН (Литовский бульвар, 1а, стр.2). Проезд: метро «Ясенево», последний вагон из центра,
авт. 639, 769 до остановки "ЦКБ РАН".