Победители и лауреаты конкурса на лучшую научную и учебно-методическую публикацию сотрудников факультета журналистики

22.06.2015

В пятницу 19 июня 2015 г. на заседании Ученого совета факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова были вручены дипломы победителям конкурса среди сотрудников факультета журналистики МГУ на лучшую научную и учебно-методическую публикацию в области СМИ и массовых коммуникаций в 2014/2015 учебном году.

К участию в конкурсе принимались работы в виде монографий, учебных и учебно-методических пособий и научных статей, опубликованных в течение 2014/2015 учебного года (в период с 1 июня 2014 года по 25 мая 2015 года).

Победителями и лауреатами конкурса стали:

Монография / сборник научных статей:
Первое место (разделили)
Смирнов С. С. Медиахолдинги России: национальный опыт концентрации СМИ. – М.: МедиаМир, 2014.
Первое место (разделили)
Радио в годы Великой Отечественной войны. Сборник научных статей. В честь 70-летия Победы / под ред. О. В. Тихоновой. – М.: Факультет журналистики МГУ, 2015.
Второе место
Свитич Л. Г., Смирнова О. В., Ширяева А. А., Шкондин М. В. Газеты средних и малых городов России. Социологическое исследование: опрос редакторов и журналистов. – М.: Факультет журналистики МГУ, 2015.
Третье место
Русская литература и журналистика в движении времени. Ежегодник 2014 / отв. ред. Е. И. Орлова. – М.: Факультет журналистики. 2014.

Учебник, учебное или учебно-методическое пособие:
Первое место
Колесниченко А. В. Практическая журналистика: 15 мастер-классов: Учеб. пособие для студентов вузов. – М.: Аспект Пресс, 2014.

Научная статья или глава в монографии
Первое место
Гладкова А. А. Linguistic and Cultural Diversity in Russian Cyberspace: Examining Four Ethnic Groups Online // Journal of Multicultural Discourses. 2015. Vol. 10. Issue 1.
Второе место
Беляев А. А. Анимация в дизайне интерфейса информационных сайтов // Медиаскоп. – 2014. – Вып. 4.
Третье место
Микеладзе Н. Э. «Тит Андроник» и тема милосердия у Шекспира // Параллели и меридианы медиапространства. К 85-летию Я. Н. Засурского. – М.: факультет журналистики МГУ, 2014.