Студентка факультета журналистики Мария Рыбникова стала чемпионкой мира по каратэ

08.06.2015

image-08-06-15-04-07-1.jpeg30–31 мая 2015 в Стамбуле прошли первенство и чемпионат мира по каратэ IJKA, а также 8-й Мемориальный кубок Асаи. Спортсмены из более чем 20 стран состязались в личных и командных дисциплинах по ката и кумитэ. Студентка 1 курса факультета журналистики МГУ Мария Рыбникова заняла первое место в личном и командном кумитэ в категории женщины 18+.

Мария неоднократно становилась победителем и призером всероссийских и международных соревнований. У первокурсницы журфака и каратистки множество громких титулов и побед: Чемпионка России (Москва, Зеленоград, 2013/2014), призер Всемирных игр каратэ (Москва, Зеленоград, 2012), серебряный призер Кубка мира WSKF (Ташкент, 2012), бронзовый призер Кубка мира KWF (Копенгаген, 2013), чемпионка мира IJKA (Познань, 2014), лучший спортсмен Федерации каратэ России 2014. По итогам 2014 года Рыбникова была названа лучшей студенткой Московского государственного университета в номинации «спорт». По словам Марии, приоритетом сейчас для нее является учеба на журфаке и построение журналистской карьеры. Спортсменка уже год занимает должность пресс-секретаря Федерации каратэномичи России.

Поздравляем Марию Рыбникову и желаем ей дальнейших спортивных и журналистских побед!

Фото из личного архива Марии Рыбниковой.