Портал ЖурДом и факультет журналистики подписали соглашение о сотрудничестве

21.05.2015

логотип.png   1146663_566387706750886_1669324571_n.jpg

11136893_826725604041901_977387265_n.jpgПортал ЖурДом и факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова подписали соглашение о сотрудничестве. Цель – повышение качества подготовки студентов, проведение совместных мероприятий, направленных на развитие профессии журналиста в России.

По мнению участников соглашения, активное взаимодействие студентов с профильным изданием способно не только погрузить молодых людей в практические основы профессии, но и помочь им начать лучше ориентироваться в информационном пространстве современной медиажизни в России.
«За пять лет существования портал ЖурДом показал себя интересным, динамичным, развивающимся, оперативным и оригинальным интернет-изданием об индустрии СМИ. Многие медиаэксперты и журналисты взяли за правило просматривать это издание, потому что на его основе можно быстро составить достоверную картину происходящего в средствах массовой информации», - комментирует декан факультета журналистики Елена Вартанова.
Основатель проекта ЖурДом Алексей Яушев полагает, что такое сотрудничество может способствовать повышению качества отечественной журналистики.
«МГУ сегодня является ключевым центром по подготовке журналистов. Нам очень приятно, что мы можем в процессе нашего сотрудничества помочь расширению кругозора студентов, углублению их знаний о текущих процессах в журналистике, интегрировать их в медиапространство.

Факультет журналистики дает превосходные теоретические и практические знания. Мы же можем, со своей стороны, дополнить их информированием о текущих событиях и трендах в медиаиндустрии. Уверены, что сотрудничество с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова будет долгосрочным и плодотворным. В наших планах – проведение совместных мероприятий, привлечения экспертов факультета журналистики к обсуждению острых вопросов индустрии, стимулирование активности будущих журналистов», - рассказывает Алексей Яушев.