Фотопроект кафедры фотожурналистики и технологий СМИ: «Ветераны ВОВ, преподаватели МГУ»

09.05.2015

Несмотря на течение времени, подвиг советского народа в Великой Отечественной Войне не забыт и по сей день. Знаменательному юбилею – 70 лет Великой победы - посвящена фотовыставка.

Фотопроект представляет собой серию портретов ветеранов Великой Отечественной войны - преподавателей МГУ, ученых из разных областей науки. Авторы проекта ставили своей целью не просто показать участников войны в окружении их личных вещей, но проследить связь настоящего и прошлого, личного и исторического. Это и воспоминания о военном времени, и попытка взглянуть на современный мир глазами человека, видевшего смерть, и представление самого героя в быту его повседневной жизни.

Автор и руководитель фотопроекта преподаватель кафедры Фотожурналистики и технологий СМИ - Александр Мец.

Эксперт Online. Наука войны