Заседание Экспертного совета

08.05.2015

16 апреля 2015 года на факультете журналистики МГУ прошло специальное заседание Экспертного совета «Магистр журналистики: образовательные программы и перспективы трудоустройства».

На обсуждение профессионального сообщества были представлены программы магистратуры по направлению «Журналистика» как второго уровня высшего образования, их соответствие профессиональным стандартам и востребованность выпускников этих программ на рынке труда.

Модератором заседания выступила декан факультета журналистики МГУ, профессор Е.Л. Вартанова.

В работе Экспертного Совета приняли участие ведущие представители медиа сферы:
1. Чурикова Яна Алексеевна (Viacom, MTV-Россия),
2. Филимонов Максим Геннадьевич (заместитель генерального директора Информационного телеграфного агентства «ТАСС»),
3. Шкулев Виктор Михайлович (группа компаний Hachette Filipacchi Shkulev и ИнтерМедиаГруп),
4. Абов Евгений Владимирович (заместитель генерального директора ЗАО «Издательство «Российская газета», вице–президент WAN-IFRA),
5. Кочарова Анна Борисовна (шеф-редактор управления по работе с языковыми редакциями Объединенной дирекции иновещания МИА «Россия сегодня»),
6. Райкин Андрей Максович (шеф-редактор телеканала «Культура»),
7. Паранько Сергей (редакционный директор отдела контентных проектов Mail.Ru Group),
8. Рожков Анатолий (директор по медийным проектам Mail.Ru Group),
9. Бережная Тина (советник Генерального Директора по Информационным Технологиям Телеканал RT ("Russia Today”),
10. Шутова Людмила Петровна (отв. секретарь СЖП),
а также заместители декана и заведующие выпускающих кафедр факультета журналистики МГУ.

Координировала работу Экспертного Совета заместитель декана по учебно-методическому объединению (УМО) факультета журналистики МГУ, доцент М. М. Лукина.

Фотографии: Линников Дмитрий.