Пятнадцатая Зимняя научная школа

26.01.2015

С 20 по 23 января на нашем факультете прошла Пятнадцатая Зимняя научная школа. Она была посвящена изучению компетенций журналистов в российских масс-медиа.

Мастер-классы для слушателей провели Виталий Лейбин («Русский репортер»), Всеволод Пуля («Russia beyond the headlines»), Дмитрий Воскобойников (журналист-международник), Антон Войцеховский (ВГТРК). Лекцию "Судьбы Журналистов после французского теракта в январе" прочел профессор кафедры теории и экономики СМИ Пал Тамаш.

По окончании курса слушатели получили сертификаты.

Динара Аксянова (аспирантка РУДН):  "Было очень любопытно пообщаться с людьми со схожими научными интересами, почерпнуть для себя массу новых и свежих идей, задать вопросы спикерам, которые разбирали уникальные, а главное, практически применимые кейсы!"

Наталия Автаева (доцент кафедры журналистики Нижегородского госуниверситета): "Зимняя научная школа по журналистике МГУ проводилась в этом году в новом формате: перед преподавателями, аспирантами и магистрантами выступали журналисты-практики, которые добились признания в своей профессии. Хочется сказать самые теплые слова в адрес организаторов, поскольку школа проходила в творческой и непринужденной атмосфере. Наибольший профессиональный интерес для меня представляли мастер-классы Д.Б. Воскобойникова и В.Ю. Пуля. Необычным, но крайне познавательным стало выступление профессора из Венгрии Пала Тамаша, в котором он рассказал о новых ипостасях журналиста как носителя профессии".

Текст: Ирина Денисова
Фотографии: Оксана Балашова, Екатерина Ширинкина.