Научно-исследовательский проект "СМИ в меняющейся России/Media in a changing Russia".

06.12.2008

Подошел к завершению российско-финский научно-исследовательский проект «СМИ в меняющейся России/Media in a changing Russia». Коллектив исследователей факультета журналистики Московского государственного университета принял участие в заключительном научном семинаре «Approaching Russian media: linking cultural and media studies», который прошел 4-5 декабря в департаменте журналистики и массовых коммуникаций Университете г. Тампере (Финляндия). С докладами выступили профессор Е.Л. Вартанова (Russian media in the context of research on cultural industries), профессор И.Д. Фомичева (Civilizing role of mass media in contemporary Russia), доцент Л.Л. Реснянская (Mass media as a driver of political evolution), старший преподаватель Е.А. Воинова (Media-based dimension of political process), старший преподаватель М.Е. Аникина (New generations – new patterns of media consumption), старший преподаватель С.С.Смирнов (Media diversity paradox in Russia).