IV Международный фестиваль «Интеграция»

13.12.2014

фото диплома.jpgВиктория Колосова, студентка 2-ого курса факультета журналистики МГУ, награждена дипломом за профессиональный дебют в области телевидения IV Международного фестиваля телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». В. Колосова представила на конкурс очерк «Никогда не сдавайся», который посвятила своей однокурснице, паралимпийской чемпионке по плаванию - Александре Агафоновой. В фильме Виктория рассказала о жизни, учебе и тренировках Саши, а также о тех трудностях, с которыми ежедневно сталкивается эта мужественная девушка.

В этом году в фестивале участвовало более 200 материалов. Свои работы показали журналисты из многих регионов России, а также из Беларуси, Китая, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, и других стран. Факультет журналистики МГУ принимал участие в этом фестивале впервые. Виктория составила достойную конкуренцию уже состоявшимся в своем деле журналистам из таких телекомпаний, как ВГТРК, МТРК «МИР», «RUSSIA TODAY” и других.

Напомним, что главной целью фестиваля является стимулирование телерадиовещателей и создателей интернет-ресурсов к регулярному обращению к теме об инвалидах, распространение материалов, способствующих утверждению инвалидов как граждан, обладающих равными правами и возможностями наряду с другими людьми. Особое внимание уделяется работе средств массовой информации, направленной на разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в общественной жизни. Виктория с честью справилась с этой задачей. Мы поздравляем Вику с победой!