Университетские субботы

01.12.2014

29 ноября на факультете журналистики МГУ при поддержке Департамента Образования в рамках проекта "Университетские субботы" состоялось мероприятие "Как стать журналистом в цифровом мире?"

Школьники смогли принять участие в квесте, основной задаче которого было в игровой форме развить у школьников навыки поиска и анализа информации, познакомить их с принципами работы новых медиа, а также познакомить их с таким видом работы журналиста, как интервью.

Завершилась "Университетская суббота" выступлением Е.Л. Вартановой, в которой она рассказала гостям факультета о современных тенденциях в СМИ и медиарынке, о компетенциях, необходимых в работе современного журналиста и большой о важности владения цифровыми навыками.

По итогам мероприятия организаторами были определены и награждены дипломами победители квеста в номинациях «Лучшие ответы на вопросы викторины», «Самое активное освещение мероприятия в новых медиа» и «Самое быстрое достижение результата».
Также все участники получили сертификаты.

Фотографии: Несмеянова Елена, Чванкина Юлия.