Выставка Владимира Щекалова

20.10.2014

Владимир Леонидович Щекалов родился 18 июля 1949 года в Ленинграде. Детство и юность провел в Выборге. Интерес к фотографии Владимир проявил в 10 лет, тогда отец подарил ему первый фотоаппарат «Зоркий». В декабре 1965 года Владимир вместе с родителями переезжает в Белгород, где оканчивает 10 класс средней школы номер 16.

Во время службы в армии Владимир был военным фотографом.
В 1973 году стал фотокорреспондентом белгородской газеты «Ленинская смена». В 1977 Владимир поступает в Воронежский государственный университет на отделение журналистики.
С 1985 по 1997 год жил и работал на Дальнем Востоке, Приморье. Работал в газетах «Красное знамя», «Находкинский проспект», «Находкинский рабочий».
По возвращении в Белгород становится специальным корреспондентом газеты «Добрострой». Работал в ней до 2009 года.
С 2011 года по октябрь 2013 года фотограф Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина. В настоящее время свободный фотограф.

Фотографии: Георгий Никаноров.