Обычная версия сайта
Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Изображения:
  • -
  • +
Интервал:
  • 1
  • 2
  • 3

Новости факультета

RSS
Открытие фотовыставки Итало-Российского центра. Фоторепортаж
30.11.2010
30 ноября состоялось торжественное открытие фотовыставки работ студентов и выпускников центра "La Luce dell'Ovest: l'Italia Vista dai Russi", приуроченной к 10-летнему юбилею Итало-российского центра культуры, масс-медиа и коммуникаций и 150-летию объединения Италии. Выставка проводится при поддержке Международной Лиги молодых журналистов.
Автор фото: Александра Манухина, фотослужба факультета журналистики МГУ


Встреча декана со старостами курсов. Фоторепортаж
30.11.2010
На факультете состоялась встреча декана со старостами курсов, на которой обсуждались проблемы развития факультета, предстоящий переход к специалитету и другие вопросы.
Автор фото: Надежда Бобкова, фотослужба факультета журналистики МГУ

Кандидатская диссертация по специальности "Журналистика". Методическое пособие
29.11.2010
Данное методическое пособие поможет аспирантам (соискателям) факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова подготовить диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.10 – Журналистика.

Фоторепортаж с юбилея С.М. Гуревича
29.11.2010
Автор фото: Сергей Шувалов


Семен Моисеевич Гуревич. Интервью по поводу юбилея
29.11.2010
Профессору факультета журналистики С.М.Гуревичу исполнилось 90 лет. В интервью студентам он рассказывает не столько о себе, сколько о поколениях журналистов.

Итало-российский центр празднует 10-летие: открытие фотовыставки
26.11.2010
30 ноября в 13.30 состоится торжественное открытие фотовыставки  работ студентов и выпускников центра "La Luce dell'Ovest: l'Italia Vista dai Russi", приуроченной к 10-летнему юбилею Итало-российского центра культуры, масс-медиа и коммуникаций и 150-летию объединения Италии. Выставка проводится при поддержке Международной Лиги молодых журналистов.
Церемония открытия состоится на балюстраде 3-го этажа. Приглашаются все желающие!
Фото всех участников проекта можно увидеть в виртуальной галерее итальянского центра www.italcentro.ru/mostra-dieci


Доступ к электронным ресурсам
25.11.2010
Уважаемые коллеги!
Факультету журналистики МГУ предоставлен тестовый доступ к электронным ресурсам издательства Duke University Press. Доступ будет открыт до января 2011 года.

На факультете прошел день донора
24.11.2010
Фоторепортаж: Марина Пыркова, Елена Мартьянова

Создается фотобанк факультета
24.11.2010
Кафедра Техники газетного дела и средств информации создает фотобанк факультета для обеспечения фотографиями учебных изданий факультета журналистики МГУ.
Проблематика: факультетская и университетская жизнь,  персоналии, события общественной жизни, культура, спорт и прочие темы, которые могут быть использованы при подготовке учебных выпусков газеты "Журналист" и других учебных факультетских изданий.
К участию в наполнении фотобанка приглашаются студенты факультета. Требования к снимкам: принимаются только свои фотографии (с указанием Ф.И.О. и курса), не обработанные, от 2 Мб, хорошего качества (без цифрового шума при увеличении, четкие).
Присылать фотографии (единичные или в Zip-файлах), а также задать интересующие Вас вопросы можно по адресу: photobank-journ@yandex.ru


Юбилей профессора Гуревича
21.11.2010
21 ноября 2010 года исполнилось 90 лет старейшему сотруднику факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова профессору Семену Моисеевичу Гуревичу.
Торжественное заседание Ученого Совета, посвященное юбилею профессора С.М.Гуревича состоится на факультете журналистики 26 ноября в 15.30 часов. Те, кто намерен участвовать в этом мероприятии и хочет поздравить юбиляра публично, сообщите о своем намерении по телефону 629-74-35. Желающих поздравить любимого профессора много, но мы постараемся дать слово каждому.

2 курс в/о: новая специальность
18.11.2010
В 2010/2011 уч.г. для второго курса вечернего отделения введена ещё одна специализация — Дизайн средств массовой информации и коммуникации.
Студенты данного направления кроме базового журналистского образования будут осваивать профессию дизайнера — специалиста в сфере дизайна периодических изданий, рекламы и веб-дизайна. Эта профессия творческая, динамичная и всегда востребованная. Студенты группы дизайна в/о могут посещать творческие мастерские дневного отделения по субботам, участвовать в экскурсиях и творческих выездах.
Творческие работы студентов и выпускников специализации можно посмотреть в 325 ауд.
Запись у инспектора курса.

Европейский исследовательский институт Trendence приглашает студентов факультета журналистики принять участие в ежегодном онлайновом опросе Graduate Barometer Europe
18.11.2010
Graduate Barometer Europe (GBE) 2011 затрагивает следующие вопросы: насколько вы удовлетворены уровнем своего обучения и что вы ожидаете от будущей карьеры. Опрос собирает мнения студентов по всей Европе, чтобы исследовать сходства и различия, существующие между странами.

Информация для аспирантов и соискателей
17.11.2010
Лекции по предмету «История и философия науки» начнутся с 20 ноября (по субботам) в 15.00 в аудитории «В1» в новом здании гуманитарного корпуса на Воробьевых горах!
Адрес: Ломосовский пр-т, д.27, к.4, учебный корпус № 1

Фонд Пола Хлебникова объявляет конкурс эссе на английском языке среди студентов факультета журналистики МГУ
17.11.2010
Победитель конкурса получит возможность пройти практику в одном из московских бюро зарубежных СМИ (The Moscow Times, BBC,The Washington Post, The New York Times).

Факультет журналистики МГУ проводит Олимпиаду школьников «Ломоносов»
16.11.2010
Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с редакциями «Российской газеты», «Радио России», Газпром-Медиа Холдинг, а также при участии фонда «Открытый мир» проводят Олимпиаду школьников «Ломоносов» по комплексу предметов «Журналистика»!


Фоторепортаж с Международных Московских Чтений 2010
15.11.2010
Фото: Георгий Шпикалов, Сергей Шувалов, Юрий Аникеев, Екатерина Старостенко

Презентация новой книги
15.11.2010
12 ноября на факультете журналистики состоялась презентация книги "Medienwandel durch Digitalisierung und Krise. Eine vergleichende Analyse zwischen Russland und Deutschland".
Книга вышла на немецком языке по итогам двух конференций Свободного Российско-Германского института публицистики, и на русском ее название звучит как "Вызов СМИ через дигитализацию и кризис. Сравнительный анализ России и Германии".

Фестиваль практики - 2010
15.11.2010
Дорогие друзья! Напоминаем, что близится время подводить  итоги практики.
Вниманию студентов  и преподавателей – последние  сроки представления на награждение 19 ноября!

Круглый стол "Проблема городского терроризма и ее освещение в СМИ России"
15.11.2010
11 ноября на факультете журналистики состоялся Круглый стол "Проблема городского терроризма и ее освещение в СМИ России" в рамках Шестой международной научной конференции по проблемам безопасности и противодействия терроризму.
Фотоотчет Ирины Денисовой



Новости 2641 - 2660 из 3280
Начало | Пред. | 131 132 133 134 135 | След. | Конец Все