«Открывая Грушина»: презентация к 85-летию выдающегося социолога

04.09.2014

Grushin-jpg.jpgТри тома книг серии «Открывая Грушина», подготовленные на факультете журналистики МГУ и вышедшие в Издательстве Московского университета, были представлены 3 сентября на стенде газеты «Комсомольская правда» в рамках официальной программы 27 Московской международной книжной выставки-ярмарки в павильоне №75 ВДНХ (Открывая Грушина. – Издательство Московского университета, 2010. – 544 с.; ил; Открывая Грушина. Том 2. – Издательство Московского университета, 2011. – 384 с.; Открывая Грушина. Том 3. – Издательство Московского университета, 2012. – 562 с.).

Мероприятие было организовано по инициативе Клуба журналистов газеты «Комсомольская правда», в которой Б.А. Грушин в начале 1960-х годов основал уникальный исследовательский центр – Институт общественного мнения «Комсомольской правды». Факультет журналистики на 27 ММКВЯ представляла доцент кафедры социологии массовых коммуникаций, куратор проекта «Открывая Грушина» М.Е. Аникина.

Презентация книг была приурочена к 85-летию Б.А. Грушина, которое отмечается в 2014 году.