Встреча с Советником по вопросам культуры посольства Королевства Испании г-ном Хавьером Гарсия-Ларраче

09.12.2008

9 декабря по инициативе Ибероамериканского центра на факультете журналистики выступил г-н Хавьер Гарсия-Ларраче - Советник по вопросам культуры посольства Королевства Испании. Презентация и подробный рассказ почетного гостя познакомили студентов с основными вехами испанской истории, представили современное положение Испании в контексте общемировых политических, экономических и культурных процессов.

Лекцию г-на Гарсия Ларраче завершили многочисленные вопросы студентов-испанистов, показавших их большую заинтересованность в изучении Испании и испанского языка. Лучшие участники дискуссии были поощрены памятными подарками. Г-н Хавьер Гарсия-Ларраче выразил большое удовлетворение от посещения факультета журналистики и пообещал поддержать традицию двусторонних встреч и культурно-академического сотрудничества.