Летняя школа для учителей - руководителей школьных СМИ

25.06.2014

19 и 20 июня 2014 года на факультете журналистики в рамках проекта "МГУ школе" успешно прошла ежегодная "Летняя школа для учителей - руководителей школьных СМИ".

В работе школы приняли участие 34 учителя из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежской, Калужской, Орловской, Владимирской, Тульской, Ярославской области, Красноярского края, республики Башкортостан, Марий Эл и Удмуртия. Доценты и преподаватели факультета провели со слушателями Летней школы специальные занятия, посвященные основам профессиональной деятельности современного журналиста: «Школьная газета как первый опыт в журналистике», «Особенности организации школьного интернет-портала», «Особенности организации школьной радиостанции», «Особенности организации школьной телестудии», «Медиаресурсы школы: оптимизация коммуникаций с внешними аудиториями», «Современный русский язык и стилистика СМИ», «Фотография в школьных СМИ», «Дизайн школьного издания».

Следующая встреча с учителями - руководителями школьных СМИ ожидается в осеннем семестре.

Фоторепортаж Софьи Ижевской