Четырнадцатая Зимняя научная школа

04.02.2014

С 13 по 22 января на нашем факультете проходила Четырнадцатая Зимняя научная школа «Телевидение и интернет в современных медиасистемах: взаимодействие и взаимовлияние».

Участники – преподаватели Челябинского, Воронежского, Южного Федерального университетов, журналисты, студенты Colby Colledge (США), а также аспиранты факультета. Лекции прочитали Е.Л. Вартанова, Г.Г. Щепилова, И.А. Полуэхтова, И.А. Панкеев, И.Д. Фомичева, А.В. Раскин, С.С. Смирнов, А.В. Вырковский, А.Ю. Образцова, Л.Л. Делицын, С.В. Разумов, Н.А. Сахарова. Состоялись мастер-классы В.Ю. Пули (Russia beyond the headlines), Г.В. Вирена (Интерфакс), К.А. Коробейниковой (Mail.ru), Матса Викмана (Promedia, Швеция). Доцент ПГНИУ (Пермь) И. Печищев провел тренинг по мультимедийной журналистике.

Вышел сборник с эссе, которые написали слушатели на тему: «Каким должен быть современный преподаватель журналистики».
По окончании всем были вручены сертификаты и памятные подарки.

Иван Печищев о Зимней школе:
- Впечатления от Школы самые прекрасные. Организация хорошая: всё чётко, без сбоев, всё работает. Аудитория заинтересованная. Активными были не сразу, но на практической части все поработали хорошо. Удалось с каждой командой тесно поработать. Это был хороший опыт и для меня. Спасибо!