Студент факультета журналистики МГУ стал победителем всероссийского конкурса сценариев "Главпитчинг"

02.12.2013

Студент журфака МГУ Александр Яропольский стал победителем всероссийского конкурса сценариев "Главпитчинг".

11170870885_b0133e5191.jpg"Главпитчинг" прошел осенью 2013 г. впервые.

В финал конкурса "Главпитчинг" вышли 30 сценариев из более чем 2000 заявок. Проекты 30 финалистов оценивали ведущие представители российской киноиндустрии: Сергей Сельянов, Игорь Толстунов, Джаник Файзиев, Илья Бачурин, Михаил Галустян, Екатерина Мцитуридзе, а также преподаватель нью-йоркской киношколы Пол Браун и голливудский продюсер Аркадий Голубович.

Победителем конкурса был признан сценарий "Вирус" Александра Яропольского. Его проект был посвящен природе подросткового насилия.

Молодого автора теперь ждет поездка в Канны с презентацией проекта в российском павильоне от Роскино. Ему присудили грант Сергея Бондарчука на обучение в московском филиале Нью-Йоркской киношколы и 1 млн рублей на технические услуги комплекса Главкино.