12 октября состоялась Третья научно-практическая конференция "Медиаконтент: взгляд молодого исследователя"

27.09.2011

12 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась Третья научно-практическая конференция аспирантов и студентов. Это совместный проект факультетов журналистики РГГУ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Работа проходила по секциям: «Медиаконтент как стратегия», «Печатный контент», «Киберконтент» и «Эфирный контент». Самой популярной оказалась последняя: там насчиталось девять докладов из двадцати одного. По итогам тайного голосования участников и гостей выявлялся победитель каждой секции. Ими стали «Медиаконтент как стратегия» - Тарас Черевко, аспирант МГУ «Имидж России в информационно-аналитических выпусках новостей », «Печатный контент» - Анна Гладкова, аспирант МГУ «Модель четырех «колонн» в Нидерландах на примере газетной прессы», «Киберконтент» - Татьяна Пашкова, студентка РГГУ «Есть ли у блога место в системе СМИ?», «Эфирный контент» - Мария Смиренская, студентка РГГУ «Изобразительно-выразительные средства ток-шоу «Поединок» и «Пусть говорят».

Победители получили дипломы, заверенные подписями двух деканов – декана факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносов Елены Леонидовны Вартановой и декана факультета журналистики РГГУ Петра Эриковича Шульцмана.

Фотографии - РГГУ: