Материально-техническое обеспечение реализации образовательной программы

Факультет журналистики располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех предусмотренных учебным планом видов дисциплинарной и междисциплинарной подготовки и практической работы студентов. Все помещения факультета соответствуют действующим санитарным и противопожарным правилам и нормам.

Основная часть учебного процесса проходит в лекционных и предназначенных для проведения семинарских занятий аудиториях.

Компьютерами с установленным на них лицензионным программным обеспечением оборудованы:
- лаборатория фотожурналистики и лаборатория дизайна;
- класс социологии массовых коммуникаций;
- классы мультимедийных технологий;
- класс новых медиа и теории коммуникаций;
- Центр интеллектуальных ресурсов «Медиатека»;
- учебный мультимедийный центр, включающий теле- и радиостудию;
- базовый научно-образовательный центр телеконференций МГУ;
- центр интерактивного образования МГУ;
- редакция газеты «Журналист»;
- редакция интернет-портала «Журналист Online».
На факультете журналистики имеется два спортивных зала. В случае необходимости занятия могут быть проведены в спортивных комплексах основного здания Московского университета.

Питание студентов и сотрудников обеспечивают две столовые и три буфета.

Факультет уделяет особое внимание возможности обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.