Ru | En

К 60-летию факультета

Факультет журналистики создан распоряжением Совета Министров СССР от 7 июня 1952 г. на базе отделения журналистики филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и редакционно-издательского факультета Московского полиграфического института. Декан - доцент Евгений Лазаревич Худяков. Заместитель декана - доцент Петр Федорович Юшин.
Кафедры: истории, теории и практики советской печати (заведующий - доцент Евгений Лазаревич Худяков); истории русской журналистики и литературы (заведующий - доцент Ефим Степанович Ухалов); стилистики русского языка (заведующий - профессор Константин Иакинфович Былинский).

docs.pngАрхивные документы - (письмо студентов к секретарю ЦК ВКП/б/ А.А. Жданову, распоряжение Совета Министров СССР, докладная записка секретарю ЦК ВКП/б/ М.А. Суслову).

docs.pngБиографический словарь к юбилею факультета

pdf.pngСпециальный выпуск газеты "Журналист" к юбилею факультета (16 Мб)

7 июня 2012 г. факультет отпраздновал свой юбилей. Поздравить свою alma mater сюда пришли выпускники, преподаватели и студенты. Кроме того, нас поздравляли в Твиттере, в блогах, почти во всех крупных российских газетах, на многих телеканалах и радиостанциях, где работают наши выпускники.

square.pngРепортажи Валерии Кущук и Влады Чешенко
square.pngФоторепортажи с торжественного празднования юбилея и с открытия новой телестудии УММЦ

Публикации к юбилею
square.pngБиографический словарь к юбилею факультета
square.pngСпециальный выпуск газеты "Журналист" к юбилею факультета (16 Мб)
square.pngАрхивные документы об учреждении факультета
 Поздравления
square.pngПоздравления от премьер-министра, мэра Москвы, ректора МГУ, студентов и др.
square.pngВидеопоздравления от выпускников и преподавателей
square.pngПоздравления от студентов в блогах: Блог The FacultyБлог Игоря МалининаБлог Владимира Куликова, Блог i_will_be_88_cm, фотографии с юбилея в Инстаграме

У факультета появился гимн: