Бакалавриат

В рамках «Филологического блока» общепрофессионального раздела дисциплин преподаватели кафедры ведут лекции и семинарские занятия по курсам: «Зарубежная литература» (История античной литературы. История западноевропейской литературы Средневековья и Возрождения. Зарубежная литература); «История зарубежной журналистики», «Медиасистемы».

Кафедрой реализуется профессиональный модуль «Международная журналистика», а также модуль «Лингвострановедение и СМИ» (Великобритания. США. Германия и другие германоязычные страны Европы. Финляндия, Швеция, Норвегия. Франция. Испания и Латинская Америка. Италия. Страны Центральной и Восточной Европы).

Магистратура

Кафедра предлагает магистерскую программу «Медиакоммуникации в международных отношениях».