Задачи в области взаимодействия кафедры и индустрии

• привлекать для работы в творческих мастерских профессионалов из всех областей аудиовизуальной индустрии;
• развивать активное взаимодействие с признанными профессионалами и создавать экспериментальные группы, сформированные под потребности каналов и редакций с максимальным погружением в работу всех подразделений во время практики;
• поощрять корпоративные формы взаимодействия (обучение групп по заказу совместными усилиями ВУЗа и производящей или вещательной структуры).

В конструктивном диалоге с индустрией – перспективы для выпускников кафедры.
Основные курсы: история и теория радио и телевидения; теория жанров и методика телерадиожурналистики; история кино; психология журналистского общения, выразительные средства экрана и радио; основы продюсирования радио и телевидения; современные проблемы радио и телевидения. Для студентов старших курсов читаются спецкурсы по программированию, особенностям телесмотрения и социологии радио, медиаизмерениям, спецкурсы о брендинге каналов, мультимедийной журналистике, медиакритике и др.