Новые вызовы и миссия кафедры

Многоканальная, конвергентная, мобильная, интерактивная – таковы новые характеристики вещательной индустрии. Именно поэтому в учебный план кафедры введены профессиональные творческие дни, когда студенты максимально погружаются в атмосферу производства, осваивая основы съемки, монтажа, работу со звуком и мастерство звучащей речи. На базе Учебного мультимедийного центра производятся программы всех жанров и форматов, которые выкладываются в сеть (http://www.youtube.com/user/JFMSU).

Сегодня знания стремительно устаревают, а системы образования не успевают за переменами. Главное в современном мире – личность. Открытая, ответственная, толерантная, мобильная, креативная, способная принимать решения и умеющая учиться. Именно наличие этих качеств позволяет быстро осваивать любые практические навыки, ощущать необходимость меняться, находить свое место в конкурентной среде.

Миссия кафедры – готовить творческую личность и востребованного индустрией профессионала, а также максимально способствовать осмыслению медиапрактики для последующей работы наших выпускников в интересах общества.