Ru | En

Кафедра фотожурналистики и технологий СМИ

+ 7 (495) 629 51 98
Руководитель: Бакулин Олег Александрович кандидат исторических наук, заведующий кафедрой, доцент
Лаборант: Васильева Евгения Олеговна
E-mail: kafedrafoto208@gmail.com
Аудитория Ауд. 208

Описание деятельности:

Кафедра фотожурналистики и технологий СМИ существует на факультете с 1962 г. (прежнее название – кафедра техники газетного дела и средств информации).
Первым заведующим кафедрой стал известный полиграфист, доцент В.В. Попов.
С 1968 года заведовать кафедрой стала профессор, доктор филологических наук Э.А. Лазаревич.
С 2006 года по август 2009 – заведующий кафедрой доцент, к.ф.н. С.И. Галкин.
С сентября 2009 г. – по настоящее время кафедрой заведует доцент, к.и.н. О.А. Бакулин.

Основной курс кафедры - «Мультимедийные технологии».
В 1970 году на кафедре была создана специализация «Фотожурналистика». Среди выпускников фотоотделения немало известных фотожурналистов: И.В. Гаврилов, В.Ю. Вяткин, С.В. Шахиджанян, С.В. Киврин, А.Н. Жигайлов, Э.А. Жигайлов, В.Г. Яцина.
В 1999 году была открыта новая специализация «Дизайн средств массовой информации и коммуникации».
На кафедре существуют дополнительные девятимесячные программы профессиональной переподготовки по фотожурналистике для специалистов с высшим образованием. Подробнее об этом

Победители Best of Russia 2014

Штатные сотрудники:

Айвазова Елена Генриховна редактор
Волкова Вера Витальевна кандидат филологических наук, доцент, руководитель модуля бакалавриата «Дизайн СМИ» и специализации (д/о и в/о) «Дизайн средств массовой информации и коммуникации».
Ворон Николай Иванович кандидат филологических наук, старший преподаватель
Вяткин Владимир Юрьевич преподаватель, фотожурналист
Газанджиев Святослав Григорьевич старший преподаватель
Галкин Станислав Илларионович кандидат филологических наук, доцент,