Кафедра новых медиа и теории коммуникации

Руководитель: Засурский Иван Иванович кандидат филологических наук, заведующий кафедрой, доцент
Лаборант: Коваленко Елена Игоревна
E-mail: newmedia-journ@yandex.ru
Телефон: + 7 (495) 629-43-65
Аудитория 333

Описание деятельности:

В настоящее время сотрудники кафедры занимаются исследованием новейших цифровых медиа и технологических платформ, анализируют особенности коммуникационных процессов в Интернет-пространстве, исследуют восприятие мультимедийных сообщений, изучают социальные аспекты воздействия конвергентных СМИ на общество и человека, преподают технологии интернет-СМИ.

Коллектив кафедры активно привлекает к работе студентов и аспирантов, разделяющих интерес к передовым идеям и медиа-моделям будущего, интересующихся творческой работой в новых медиа и желающих реализовать собственные информационные и научные проекты.

Вместе с учащимися сотрудники кафедры развивают банк знаний по новым медиа и теории коммуникации «Вернский».

Штатные сотрудники:

Амзин Александр Анатольевич преподаватель
Ганюшин Александр Александрович преподаватель
Гиляревский Руджеро Сергеевич доктор филологических наук, профессор
Гуменский Антон Владимирович старший преподаватель
Делицын Леонид Леонидович доктор технических наук, доцент
Коломиец Яна Юрьевна преподаватель
Крашенинникова Мария Алексеевна кандидат филологических наук, старший преподаватель, сотрудник учебно-методического отдела, шеф-редактор студенческого СМИ «Журналист Online»
Круглова Людмила Алексеевна кандидат филологических наук, доцент, ответственный секретарь Общества выпускников факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова
Кульчицкая Диана Юрьевна кандидат филологических наук, доцент
Лосева Наталья Геннадьевна старший преподаватель