Кафедра новых медиа и теории коммуникации

Руководитель: Вырковский Андрей Владимирович доктор филологических наук, доцент, и. о. заведующего кафедрой новых медиа и теории коммуникации
Лаборант: Кузнецова Александра Эдуардовна
E-mail: newmedia-journ@yandex.ru
Телефон: + 7 (495) 629-43-65
Аудитория 333

Описание деятельности:

В настоящее время сотрудники кафедры занимаются исследованием новейших цифровых медиа и технологических платформ, анализируют особенности коммуникационных процессов в Интернет-пространстве, исследуют восприятие мультимедийных сообщений, изучают социальные аспекты воздействия конвергентных СМИ на общество и человека, преподают технологии интернет-СМИ.

Коллектив кафедры активно привлекает к работе студентов и аспирантов, разделяющих интерес к передовым идеям и медиа-моделям будущего, интересующихся творческой работой в новых медиа и желающих реализовать собственные информационные и научные проекты.

Штатные сотрудники:

Ганюшин Александр Александрович преподаватель
Гиляревский Руджеро Сергеевич доктор филологических наук, профессор
Горбунова Ангелина Сергеевна преподаватель
Калимулин Борис Борисович преподаватель
Крашенинникова Мария Алексеевна кандидат филологических наук, доцент, сотрудник учебно-методического отдела, шеф-редактор студенческого СМИ «Журналист Online», ответственный секретарь Общества выпускников
Кузнецова Александра Эдуардовна лаборант
Лукина Мария Михайловна кандидат филологических наук, доцент
Моисеев Ярослав Вячеславович преподаватель
Першина Елена Дмитриевна преподаватель
Трищенко Наталия Дмитриевна кандидат филологических наук, старший научный сотрудник
Устинов Георгий Владимирович преподаватель